Среда, 24.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS









Мы рады видеть Вас на официальном сайте

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Хвалынска Саратовской области


На нашем сайте вы можете найти интересную и полезную информацию о деятельности школы и дошкольного отделения, познакомиться с основными вехами истории школы, узнать о ее традициях, о достижениях наших учителей и учащихся, воспитателей дошкольного отделения и его воспитанников,ознакомиться с нормативными документами учреждения, графиком работы администрации.

Мы расположены по адресу: Россия, Саратовская область, город Хвалынск, ул.Революционная, д.260 (школа)
ул.Красноармейская, д.80 (дошкольное отделение)
Контактный телефон: 8(84595) 2-10-47, 8(84595) 2-19-86
Директор: Лeтягина Ирина Михайловна
e-mail: khvschool2@mail.ru




Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:10
«Неизвестный знаменосец»

 

                                            Министерство просвещения поддержало просветительский проект в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец» и рекомендовало его для изучения школьниками 
Министерство просвещения поддержало просветительский проект в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец» и рекомендовало его
для изучения школьниками

"Неизвестный знаменосец" -  патриотический проект, посвящённый водружению Знамени Победы над Рейхстагом и адресованный школьникам. Он подготовлен к 75-летию Великой Победы в формате виртуальной реальности. В проекте подробно рассказывается о символическом и стратегическом значении спецоперации «Знамя Победы», в которой принимали участие десятки штурмовых групп и бойцов-одиночек.

Проект воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. В первой сцене проекта тот, кто смотрит VR-реконструкцию, оказывается «в теле» одного из бойцов Красной армии, его задача – установить Знамя Победы. Во втором эпизоде рассказывается история двенадцати красных флагов, взвившихся над поверженной столицей Третьего рейха. В эпилоге представлена сцена-метафора освобождения от нацизма.

«Стремясь воспитать детей патриотами, мы стараемся увлечь их изучением истории своей страны, особенно её знаковых моментов. Победа в Великой Отечественной войне – величайшее событие для России, в котором было много примеров настоящей доблести, отваги, самоотверженности, на которые стоит равняться школьникам. Замечательно, что теперь дети в интерактивной форме могут узнать о кульминационном моменте войны, прочувствовать гордость за тех, кто водружал знамя над Рейхстагом», – отмечает Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Для работы мы использовали большое количество архивных материалов, фотографий, документальной съёмки. Всю крышу Рейхстага целиком нам пришлось воссоздавать по чертежам и обрывочным изображениям», – рассказала заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева.

Справочно:

«Неизвестный знаменосец» — это новый иммерсивный проект, созданный совместно Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» и РИА «Новости» при поддержке медиагруппы «Красный квадрат». Это часть большого проекта «Знаменосцы Победы», который движение реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Он призван раскрыть малоизвестные страницы истории Великой Отечественной войны и заставить каждого задуматься, что он сделал для того, чтобы сохранить память о своих предках.

Озвучивали проект известные российские артисты Егор Бероев, Виктор Добронравов, Игорь Петренко, Максим Демченко. Также в записи принял участие телеведущий, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.

Проект доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в AppStore и Android в Google Play в приложении Для просмотра пользователю необходимы очки виртуальной реальности любого формата, включая картонные. Также доступен просмотр без кардборда в режиме 360.

Упрощенная версия доступна на сайте РИА «Новости».

Категория: Объявления | Просмотров: 191 | Добавил: WhitePower | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024