Пятница, 26.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS









Мы рады видеть Вас на официальном сайте

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Хвалынска Саратовской области


На нашем сайте вы можете найти интересную и полезную информацию о деятельности школы и дошкольного отделения, познакомиться с основными вехами истории школы, узнать о ее традициях, о достижениях наших учителей и учащихся, воспитателей дошкольного отделения и его воспитанников,ознакомиться с нормативными документами учреждения, графиком работы администрации.

Мы расположены по адресу: Россия, Саратовская область, город Хвалынск, ул.Революционная, д.260 (школа)
ул.Красноармейская, д.80 (дошкольное отделение)
Контактный телефон: 8(84595) 2-10-47, 8(84595) 2-19-86
Директор: Лeтягина Ирина Михайловна
e-mail: khvschool2@mail.ru




Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:13
Человек-легенда
  • http://khvschool2.ucoz.com/foto/o.jpg «Человек-легенда. Человек-эпоха»

Соревнования, посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова.

30 октября в ФОК прошел спортивный праздник СОШ №2 "А ну-ка, парни!", посвященный 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации, изобретателя и конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Этот праздник проводится по плану мероприятий в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие юноши-старшеклассники из 9а, 10, 11 классов.

Программа соревнований была насыщенной и динамичной. В приветственном слове учитель ОБЖ и физкультуры Архипов К.П. рассказал о биографии поистине великого человека Михаила Тимофеевича Калашникова и его роли в укреплении обороноспособности нашей страны.

Затем начались соревнования. Сначала - представление команд, их боевые девизы и речевки. Затем команды показали навыки строевой подготовки: перестроения в одну, две шеренги, колонну по трое и выполнение различных поворотов. Затем при большом азарте и поддержке зрителей из числа учащихся средних и младших классов прошли следующие виды: встречная эстафета, прыжковая эстафета, перетягивание каната, силовые виды (подтягивание на перекладине и отжимание от пола), прыжки на скакалке, упражнения на пресс, а в завершение программы - захватывающие по накалу страстей, скорости и желания выиграть у соперников блиц-турниры по стритболу и волейболу и перетягивание каната. Такого воодушевления и интереса и у болельщиков, и у участников команд, никто не ожидал!

Соревнования прошли на одном дыхании, четко, организованно, благодаря, прежде всего, логично выстроенной учителем физкультуры и ОБЖ Архиповым К.П. программе соревнований. Хорошо сработали при подготовке команд к соревнованиям учителя физкультуры Корякова А.А. и Курышев В.В. и классные руководители Ковалева Е.Н., Малетина Л.И., Корякова А.А.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – 11 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 9а класс.

А после завершения соревнований в актовом зале школы учащимся был показан видеофильм «Факты. Михаил Калашников – создатель автомата Калашникова»

Категория: Объявления | Просмотров: 253 | Добавил: WhitePower | Теги: 75-летие Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024