Пятница, 19.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS









Мы рады видеть Вас на официальном сайте

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Хвалынска Саратовской области


На нашем сайте вы можете найти интересную и полезную информацию о деятельности школы и дошкольного отделения, познакомиться с основными вехами истории школы, узнать о ее традициях, о достижениях наших учителей и учащихся, воспитателей дошкольного отделения и его воспитанников,ознакомиться с нормативными документами учреждения, графиком работы администрации.

Мы расположены по адресу: Россия, Саратовская область, город Хвалынск, ул.Революционная, д.260 (школа)
ул.Красноармейская, д.80 (дошкольное отделение)
Контактный телефон: 8(84595) 2-10-47, 8(84595) 2-19-86
Директор: Лeтягина Ирина Михайловна
e-mail: khvschool2@mail.ru




Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:25
Победа в областном слете ЮДП

Команда школы приняла участие в 3 Областном слете участников движения «Юный друг полиции», который прошел 18-20 мая в г.Саратове. 47 команд из всех муниципальных районов и г.Саратова приняли участие в слете, всего более 700 учащихся. Программа слета была очень насыщенной как соревнованиями, так и культурно-спортивными мероприятиями патриотической направленности.

Слет начался на Соколовой горе в парке Победы. Участников слета приветствовали зампред правительства региона Валентина Гречушкина, депутат Государственной Думы Татьяна Касаева, заместитель начальника полиции ГУ МВД по области Андрей Астапович и другие почетные гости.

Члены отрядов «Юный друг полиции» почтили память павших во время Великой Отечественной войны и погибших при исполнении служебного долга сотрудников милиции и полиции минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, мемориалам «Журавли» и «Землякам, погибшим в локальных войнах».

Второй день был полностью посвящен соревнованиям по 6 видам: визитная карточка команды, полицейская эстафета, поиск человека по фотороботу, строевая подготовка, прыжки в мешках и перетягивание каната.Наша команда выложилась по полной, что и выразилось в общем командном 3 месте.

Самым ярким по накалу страстей и сил было соревнование по перетягиванию каната по олимпийской системе без утешительных встреч, где нельзя проиграть ни один подход. А самым красивым видом соревнований стал смотр строя и песни, где мы  заняли  1 место.

Вечером ребята побывали на концерте детского творческого коллектива «Волжский рубеж-2», где все участники слета вместе с ансамблем в едином порыве под свет от сотен сотовых телефонов воодушевленно пели любимые песни «Катюша», «Служить России», ставшие песенными символами слета.

Третий день оставил неизгладимые впечатления у ребят, так как на военном полигоне Широкий Карамыш, где проводятся все армейские игры, в том числе международного масштаба, состоялись показательные выступления. На полигоне есть специальная трасса для автомобильной и бронетехники с полосами препятствий. Удивительным было показательное выступление оркестра Саратовского военного гарнизона с интересными перестроениями, захватывающее выступление группы по владению боевыми приемами с оружием и без оружия Саратовского института войск нацгвардии РФ. Затем драматичную сюжетную постановку по задержанию преступников показало специальное подразделение «Гром» ГУ МВД России. Многие из участников слета впервые увидели выступления боевого транспорта «Урал», настоящие стрельбы и преодоления препятствий боевой техникой. И что покорило всех без исключения — это вальс самоходных артиллерийских орудий, где артиллерийские самоходки исполнили красивый танец, двигаясь в такт музыке и разворачивая стволы в разные позиции.

После показательных выступлений генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов, по инициативе которого создано движение, провел церемонию награждения победителей слета. После чего весь состав слета прошел торжественным маршем по плацу.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 338 | Добавил: WhitePower | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024